Как сделать собственный стикер пак?

Как сделать собственный стикер пак? 1

ДДрузья! С этого дня мы запускаем цикл полезных статей, которые будут интересны как иллюстраторам так и владельцам небольших бизнесов.

Идея написания первой публикации именно на эту тему возникла не просто так — нам ежедневно поступают вопросы и запросы на создание стикер паков, но каждый раз мы говорим: «мы занимаемся только наклейками, а сделать упаковку вы можете сами без каких-либо проблем.»

Начнем с основ. Стикер пак (англ. Sticker (стикер, наклейка) pack(пакет, упаковка)) — набор авторских наклеек, упакованных в небольшой прозрачный пакет с обложкой. В России из-за не развитости самой культуры стикеров и благодаря многим магазинам наклеек, «стикер паком» принято называть листы а5/а4 формата с надсеченными наклейками на них — это в корне не правильно. Давайте запомним раз и навсегда: листы с наклейками — это листы с наклейками, стикер пак — это стикер пак.

Как сделать собственный стикер пак? 2

Для создания собственного стикер пака нам понадобятся: отпечатанные стикеры, прозрачные пакетики, обложка и степлер. Поехали:

  1. Стикеры. Тут все элементарно — делаем заказ на изготовление фигурных стикеров у нас на сайте и забираем самовывозом/получаем их почтой.
  2. Пакетики. Пожалуй, это один из самых часто задаваемых вопросов по поводу стикер паков, люди не знаю где, а главное что искать. Всё просто! Такие пакетики можно приобрести в магазинах для рукоделия и упаковки (например ТУТ) или заказать на Алиэкспресс (например ТУТ), в этом случае придется немного подождать, пока они до вас доедут (1-4 недели).
  3. Обложка. Рисуем в любой графической программе прямоугольную обложку, ширина которой будет зависеть от ширины пакетика, который вы выбрали + 1 см., а высоту мы рекомендуем использовать — 4см, но не забываем, что стороны у пакетика две. Так что, если вы выбрали пакетик шириной 8см., то обложку мы делаем 9 х 8см.
    Как сделать собственный стикер пак? 3Далее ищем любую типографию и отпечатываем обложки на уплотненной бумаге (250-300гр. вполне хватит). Вырезать обложки поштучно вы можете сами ножницами (бюджетный вариант) или любезно попросить ту самую типографию, есть ли возможность порезать на гильотине.
  4. Сборка. Заполняем пакетики стикерами, а обложку складываем пополам и прикрепляем к пакетику степлером. Готово!

Такая продукция наиболее уникальна для российского рынка и выглядит гораздо солиднее обычных наклеек на листах. Подобные наборы можно дарить в качестве комплимента своим клиента и продавать в качестве отдельного продукта. Уверяем вас — и в том и в другом случае клиенты останутся довольны.

P.S. Для придания уникальности своей продукции вы можете использовать разные типы обложек:

Как сделать собственный стикер пак? 4

  1. Классический вариант.
  2. Форма обложки может быть любой, в данном случае мы скруглили углы.
  3. Увеличенный задник — на нём можно разместить дополнительную информацию о своём продукте.
  4. Здесь вся информация находится на задней части обложки, а на передней есть окошко, через которое видно стикеры.

Добавить комментарий

;